Спортивное развлечение в старших группах "Вперёд, мальчишки!"

19.02.2021

Каждый год, в конце зимы, все мы отмечаем праздник- день защитника Отечества. Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество.

Сегодня в детском саду в старших группах "Солнышко" и "Радуга" прошло спортивное развлечение, посвящённое дню защитника Отечества, на котором воспитанники детского сада выполняли сложные задания, проявляли ловкость, смелость, силу и сноровку. Девиз ребят звучал так: "Чтобы Родине служить, надо сильным, смелым быть!"

Дети соревновались, пели песни, танцевали и с выражением читали стихотворения. Праздник проходил в в форме развлечения и состоял из различных эстафет. Дети проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, Сюрпризным моментом для детей было появления повара, которого сыграл воспитанник старшей группы Григоращенко Ярослав, который принёс детям сладкое угощение.

Праздник 23 февраля в детском саду - хороший повод для воспитания у дошкольников к чувствам сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на стаже мира и покоя в России.

Дата создания: 19.02.2021

Дата обновления: 19.02.2021