" День Космонавтики"

05.04.2021

12 апреля в России отмечают День космонавтики в ознаменовании первого космического полёта. День Космонавтики, как и любая  важная дата календаря, празднуется в детских садах. Дошкольное детство- важнейший период становления личности, и такие мероприятия способствую развитию патриотических чувств.

С 5-12 апреля в детском саду проводилась тематическая неделя, посвящённая Дню Космонавтики.

Тема космоса всегда интересна детям, поэтому педагоги никогда не оставляли её без внимания- проводили беседы, познавательные занятия о звёздах, планетах, космосе и космонавтах. Ребята расширили свои представления о космосе, о солнечной системе, о планете Земля.

Разнообразные игры способствовали закреплениюпредставлений воспитанников о космосе. Узнав много интересного о вселенной, дети отражали собственные представления о космосе в художественно- продуктивной деятельности.Фантазию, мастерство проявили семьи воспитанников, участвовавших в выставке поделокна тему Космос.

Прошедшая тематическая неделястала своеобразным Гагаринским уроком, способствовавшим расширениюдетского кругозора, развитию патриотических чувст дошкольниковХочу такой сайт

Дата создания: 30.04.2021

Дата обновления: 30.04.2021