Наличие и условия предоставления стипендий

Меры социальной поддержки

На основании Постановлением Правительства РСО-Алания от 07.11.2017г. № 401   родителям МБДОУ № 16 ст.Луковской предоставляется компенсация части родительской платы за содержание ребенка (детей) в детском, реализующем (их) основную образовательную программу дошкольного образования в соответствии со статьей 52.2 Закона Российской Федерации от 10.07.1992г № 3266-1 «Об образовании»

В соответствии со статьей 65 Федерального закона « Об образовании в РФ » от 29.12.2012 года  № 273-ФЗ на моего ребенка (детей) согласно Постановления Главы АМС Моздокского района от 19.05.2015 года №5- Ф:

п. 3. 2. Родительская плата не взимается:

• дети — инвалиды;
  • дети - сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей;
  • дети с туберкулезной интоксикацией, находящиеся в МБДОУ;
  • один из родителей является инвалидом I или II группы;

п. 3. 3. Льгота по оплате

·         полные малообеспеченные семьи, и если оба родителя работают в бюджетных организациях,

либо состоят на учете в фонде занятости; 50 %

·         родители-одиночки, студенты, обучающиеся по очной форме обучения, курсанты высших учебных заведений; 50 % на первого ребенка и 30 % на второго ребенкаХочу такой сайт

• многодетные семьи; 50 %
  • родители (один или оба), являются штатными работниками на должностях младшего обслуживающего и учебно-вспомогательного персонала муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения. 50 %

·         родителям, (законным представителям), которые оба являются беженцами  или вынужденными переселенцами, при предъявлении св-ва о предоставлении временного убежища на территории РФ в размере 100% родительской платы;

п. 3.4. родителям, (законным представителям), которые оба являются беженцами  или вынужденными переселенцами, при предъявлении св-ва о предоставлении временного убежища на территории РФ, удостоверение беженца в РФ.

п. 3. 5.

Льгота устанавливается с момента предоставления родителями (законными представителями) руководителю МБДОУ  необходимых документов. Руководитель МБДОУ на основании представленных документов издает приказ о предоставлении льготы и в течение 3 рабочих дней предоставляет его в централизованную бухгалтерию Управления образования АМС Моздокского района. Льгота по родительской оплате за присмотр и уход за детьми в ДОУ ежегодно предоставляется на основании приказа руководителя МБДОУ.

п. 3. 6.

При наступлении обстоятельств, влекущих отмену установления льготной родительской платы, родители (законные представители) в течение 14 дней со дня наступления соответствующих обстоятельств, обязаны уведомить об этом дошкольное образовательное учреждение.

Наличие общежития, интерната в образовательной организации

Не предоставляется

Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

Не предоставляется